Иваново, 20.12.2018, 14:57

Как оформить деревенский дом и участок на себя для строительства нового жилья?

Вопрос №15013577 из г. Иваново
опубликован 20.12.2018, 14:57
Я проживаю в деревне В старом доме, который раньше являлся интернетом. Как мне оформить этот дома, участок на себя, для постройки нового дома. Как можно подать документы на веткий дом, чтобы получить новый участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кому принадлежит этот дом и земля на котором он стоит? Если Вам, то оформив все через кадастр и имея регистрацию в Росреестре можете смело строить новый дом. По 340 ФЗ от 2018 г сейчас действует уведомительная система, т.е. Вы просто должны уведомить администрацию и приступить к строительству.

20.12.2018, 15:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дом стоит на администрации.

20.12.2018, 15:22

Решайте вопрос с собственником, если будут вопросв - звоните.

20.12.2018, 20:27