Возможность подачи административного иска женой на судебных приставов в отношении мужа

Могу ли я (жена) от своего имени подать административный иск на действия и бездействия судебных приставов в отношении моего мужа? Тел: 89172550114

Лучший ответ

Если ВЫ являетесь участником исполнительного производства, то можете подать иск. Если не являетесь, то нужна доверенность от мужа. ,В рамках КАС РФ для представителя обязательно высшее юридическое образование и доверенность.

Спасибо за понятный ответ!

Подать может взыскатель по исполнительному производству. Либо лицо по доверенности от него.

Спасибо, все понятно!

Представлять интересы может только лицо с юридическим образованием по административному иску.

Спасибо, буду знать.