Сколько должен платить бывший муж мне на элементы, учитывая его инвалидность?
У меня такой вопрос, я прожила в браке 5 лет потом мы развелись, у нас ребёнок ему 10 лет, муж бывший не работает официально, но при этом он получает пенсию по инвалидности 3 группа рабочая у него, он инвалид с детства. Вот хотела спросить сколько он мне должен платить элементы?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина. Минимальная сумма алиментов в 2018 году = 2372 рубля. Может быть больше, если это 1/4 от пенсии. Но можно и подать в суд на установление фиксированной суммы алиментов.
Здравствуйте.
Либо в твердой денежной сумме либо 1/4 от дохода.
Ответ не по существу вопроса.