Сегодня было пробное заседание суда по не уплате мини займа как я могу снизить проценты.
Уважаемая Наталья! Напоминаю Вам, что по договорам микрозайма, заключенным с гражданами до 29 марта 2016 г. (дата вступления в силу Федерального закона от 29 декабря 2015 г. № 407-ФЗ, которым внесены изменения, в том числе, в ст. 12 Федерального закона от 2 июля 2010 г. № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»), проценты за пользование займом по истечении срока действия договора микрозайма подлежат исчислению, исходя из средневзвешенной процентной ставки по потребительским кредитам, установленным Банком России на момент заключения договора микрозайма. По договорам микрозайма с гражданами, заключенным с 29 марта 2016 г., проценты за пользование займом подлежат исчислению в размере, установленном договором, с учетом ограничений их размера, согласно п. 9 ч. 1 ст.12 Федерального закона от 2 июля 2010 г. № 151-ФЗ (в соответствующей редакции). Подробнее см. Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за 4 квартал 2017, дело № 11-12871/2017
Наталья, необходимо заявить ходатайство о применении судом ст. 333 ГК РФ. Суд должен пойти Вам на встречу.