Как снизить проценты на судебный приказ по микрозайму при взыскании 22000 рублей?

Микро займ, судебный приказ, как снизить процент при займе 8000, взыскивают 22000 (гос пошлины и тд) получается тело долга * 2.5, могу ли снизить ещё проценты?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вам нужно было своевременно отменять судебный приказ.

Сумму можно снижать только в исковом производстве.

С уважением.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

В приказном производстве сумму долга снижать нельзя, приказ можно отменить просто полностью.

Добрый день.

Вам нужно написать возражение и отменить этот судебный приказ.

Вам нужно подать в суд возражение на СП в установленный срок и он будет отменён. Далее, взыскатель обратится в суд с иском, в ходе его рассмотрения можете просить суд снизить проценты и штрафы.

Обращайтесь к судебным приставам.