LSN Messenger
Улан-Удэ, 20.12.2018, 17:57

Как отменить судебное решение, вынесенное в отношении кредита, и возможность попросить отсрочку выплаты

Вопрос №15014507 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.12.2018, 17:57
Коллекторы подали в районный суд. Здравствуйте. 2012 г Я брал кредит, платил несколько раз, и ау получилось что больше не смог, прошло куча времени, и На меня подали коллекторы в районный суд иск. Могу ли Я его отменить? Так как решение было заочное, и на суде не было никого, Я написал заявление об отмене судебного решения, а два месяца назад они также подали только в мировой суд, иск на другую сумму, и Я писал также заявление об отмене, и его отменили. А завтра утром суд, мне позвонили и сказали что бы Я пришёл на суд, поддержал своё заявление, как мне поступить? Что говорить? Возможно что отменят? Если нет, то можно лили попросить отсрочку выплаты или же иной способ! И на какой срок, сумма с процентами общая сумма 67 тысяч а 50 тысяч сам долг!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязательно нужно ходатайствовать об истребовании дополнительных доказательств и подавать отзыв на иск.

20.12.2018, 18:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это даст отказ в удовлетворении иска.

20.12.2018, 18:11

Добрый день. Раз подали иск, значит у вас должна быть копия иска, обратитесь к юристу, попросите составить отзыв на иск. Если копии иска нет, заявите завтра перерыв с возможностью ознакомления с материалами дела и собственно исковым заявлением, попросите перерыв для составления отзыва. По поводу отсрочки:

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

20.12.2018, 18:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Всмысле!? Как это изложить? И что это даст?

20.12.2018, 18:09

Но завтра утром суд! Я писал заявление об отмене судебного решения! И как мне написать его? И смогу ли Я.

20.12.2018, 18:13

Конечно же Вы не сможете составить отзыв на иск.

20.12.2018, 18:15

Дак и как поступить? После суда написать? Или на суде сказать что хочу написать ходатайство.

20.12.2018, 18:17

После суда будет поздно. К завтрешнему дню надо подготовить отзыв на иск и подать ходатайство об истребовании дополнительных доказательств (их налдо перечислить).

20.12.2018, 18:21

Надо изучать все документы ваши, писать мотивированное возражение по иску, что же вы так поздно пришли, сразу надо было это все писать в заявлении на отмену заочного решения, это уже не приказ там совсем другой порядок. У вас там сроки давности наверное пропущены, все это считать надо описывать. Как это все в последнюю ночь решать теперь. Надо смотреть мотивировку решения, что вы там писали сами, что там по документам на кредит. Как вам без документов сказать, что делать?

20.12.2018, 18:25

Перечислить? А что написать?

20.12.2018, 18:24

Это работа нескольких часов.

20.12.2018, 18:26