Штраф за хулиганство - возможность исправления ошибки при оплате и предотвращение последствий
У меня был штраф за хулиганство, о котором мне не сказали, повестки не было, постановления мне тоже не давали, сегодня щвонит участковый, говорит, что штраф за неуплату теперь будет по статье 20.25, я первый штраф оплатил, и, не подумав, расписался за 20.25, сказали будет суд, там либо двойной штраф, либо арест. Уже потом я понял, что 60 дней не прошло и по сути, я еще не просрочил, однако уже расписался. Я могу это как то исправить?
Лучший ответ
Предоставьте в суд доказательства оплаты штрафа (квитанцию или чек-ордер). Там должна быть дата оплаты. Если добровольный срок оплаты не прошел (60 дней), то тогда суд не накажет. Можете ещё в банке запросить справку о проведении платежа и тоже предоставить в суд.
Спасибо за грамотный ответ!