Неуплата штрафа по решению суда - когда ждать отмены и какие последствия
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы видимо решили поиграть с правосудием? Проиграете, можете даже не сомневаться в этом, причём в самый неподходящий момент своей жизни. На основании ч.2 ст.104.4 УК РФ-в случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок судебный штраф отменяется и лицо привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части настоящего Кодекса, а также необходимость представления сведений об уплате судебного штрафа судебному приставу-исполнителю в течение 10 дней после истечения срока, установленного для оплаты штрафа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я не могу заплатить судебный штраф, какая игра.
Этой процедурой занимается судебный пристав, он выносит представление представление и его рассматривает суд. Зная расторопность приставов, это может быть очень длительный процесс. Вам проще самому к нему сходить на прием, и попросить об этом.