Как получить алименты от сына, отказывающегося помогать матери после инсульта?
Мать после инсульта, правая сторона вообще не рабочая. Не разговаривает, не встает. Себя обслуживать не может. Ухаживает за ней племянница. Сын смотреть за ней отказывается. Финансово никак не помогает, а лекарства, памперсы, пеленки и все необходимое покупаем сами. Как в такой ситуации взыскать с сына алименты, если он не хочет помогать?
Для начало необходимо установить опеку над женщиной. Для этого надо обратиться в орган опеки и попечительства. После установления опеки можно будет обращаться в суд. Еще не понятно, у женщины имеется инвалидность? Если нет, то надо оформить инвалидность, чтоб памперсы, пеленки и лекарства получать бесплатно.
У нее 2 группа. Сейчас отправили документы на усиление группы (1 гр).
Если она дееспособна, то должна подать исковое в суд на алименты или выписать довереннность на вас и вы подайте.