Как решить спор о разделе имущества в случае развода, если квартира и мебель были куплены средствами родителей?
Давайте уточним - "высылала им" или "высылала ему (сыну)"? Кто в платежках является получателем денег? Если сын, тогда это можно представить как дарение от матери сыну; тогда мебель, приобретенная сыном на подаренные днньги, будет его личным имуществом.
Здравствуйте Елена! Ваши денежные средства можно расценить как добровольные (подарочные), но можно расценить как суммы займа. Вы должны сами это решить, отсюда и делать вывод как это урегулировать.
Если как суммы займа? То какие мои действия?
Предъявить претензию об оплате сыну.
Тогда его 1\2 долга на нее ляжет.
Но лучше утверждать, что подарили деньги сыну на покупку, а потому эта мебель куплена на его деньги, в связи с чем разделу не подлежит, является его собственностью.