Жители многоквартирного дома, построенного в 2012 году без разрешения, беспокоятся о своей безопасности
На на публичной кадастровой карте указана след. Информация:
Назначение дома: многоквартирный, год постройки 2012, Ф.И.О.кадастрового инженера, статус учтённый, дата постановки на учёт,форма собственности: собственность публично-правовых образований.
В администрации города сказали, что на строительство этого дома разрешение не выдавалось. Квартиры всё проданы. Стоит ли жителям чего-то опасаться?
Если разрешение на строительство дома не выдавалось то получается что этот дом самовольная постройка ст 222 ГК РФ Если квартиры проданы то зарегистрировали ли покупатели право собственности в Росреестре? Ели зарегистрировали то опасаться нечего Если же регистрации не было то возникнут проблемы.