Какое право находиться в квартире имеет один из наследников, если он не прописан, а у другого наследника есть родная несовершеннолетняя сестра?
Есть два наследника. Шесть месяцев ещё не прошло. Имеет ли право находиться в квартире один из наследников если там не прописан он.другой наследник там прописан и имеет родную сестру несовершеннолетнюю.
Лучший ответ
Добрый день. Каждый из наследников, принявших наследство (подавший заявление нотариусу или зарегистрированный в этой квартире) имеет равные права на распоряжение и пользование квартирой со дня открытия наследства (дня смерти наследодателя).