Нордхорн, 20.12.2018, 20:02

Возможные варианты заголовков:\n1. Как вернуть деньги за обманутые переводы в Германии - советы и действия\n2. Обман в переводах в Германии - права и возможности возврата денег\n3. Опасность мош

Вопрос №15015094 из г. Нордхорн
опубликован 20.12.2018, 20:02
Тамара, я живу в Германии. С июня месяца я делаю переводы и только сейчас я заподозрила, что меня обманывают. Могу ли я вернуть свои деньги и что надо делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

То,что это происходило уже 7 месяцев назад, имеет ли какое-то значение. И надо ли не обратится в банк и обобщить, что деньги были переведены обманным путём.Спасибо.

20.12.2018, 20:39

В банк полагаю нет смысла обращаться. Тамара, куда должен обращаться человек в случае возникшей у него проблемы такого рода, как у вас? Безусловно в полицию! Обращайтесь в полицию и чем быстрее, тем лучше!

20.12.2018, 20:42

Тамара, кто вас обманывает и как вы это смогли определить? Если переводы банковские, то вам стоит выяснить возникшие вопросы с банком отправителем перевода.

20.12.2018, 20:25

Мне якобы знакомый отправил свой банкомат карту, который остановил МВФ. И сейчас я постоянно получаю письма, что должна оплатить те или иные документы для доставки. Но с очередным платежом возникаетновый платёж иоченьне маленькие суммы. И сейчас я заподозрила, что это просто развод на деньги где-то с июня месяца на разных отправителе. Я могу вернуть эти деньги.

20.12.2018, 20:34

Безусловно можете! Обратитесь в отделение полиции по месту вашего проживания.

20.12.2018, 20:35

То,что это происходило уже 7 месяцев назад, имеет ли какое-то значение. И надо ли не обратится в банк и обобщить, что деньги были переведены обманным путём.Спасибо.

20.12.2018, 20:39

В банк полагаю нет смысла обращаться. Тамара, куда должен обращаться человек в случае возникшей у него проблемы такого рода, как у вас? Безусловно в полицию! Обращайтесь в полицию и чем быстрее, тем лучше!

20.12.2018, 20:42