Как закрыть дело в полиции после примирения со свидетелем, не проходя судебно-медицинскую экспертизу?
Здравствуйте. Это обычная ситуация. Помиритесь в суде. Ваша явка в суд при этом обязательна.
Да, это случай когда экспертиза проводится обязательно и согласия потерпевшего на нее не нужно - для оценки степени вреда здоровью потерпевшему. Для чего делается-вдруг вред здоровью будет не легкий, а средний. Тогда дело становится не частного обвинения (когда можно забрать заявление) а публичного обвинения (забрать нельзя).
Придется пройти. Ну два зуба - это легкий вред. Если подтвердится то дознаватель сам с радостью прекратит.