Как остановить депортацию парня, у которого паспорт находится в залоге и причина депортации - просроченная регистрация? Нуждаюсь в помощи.
Моего парня хочет депортировать его держит там где то у него паспорт в залоге стоит причина депортации был регистрация просроченная теперь как мне остановить депортацию помогите пожалуйста.
Здравствуйте.
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Ст.55 Конституции РФ.
При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Постановление суда есть?