Можно ли погасить ипотеку с помощью материнского капитала и получить поддержку государства?

Скажите пожалуйста у нас один ребёнок жена беременна вторым хотим взять ипотеку можно ли будет как то погасить материнским капиталом пол суммы кредита можно ли вопще так сделать? . Мне 24 года мы моладая семья размер кредита до 1500000 не больше за двух детей государство не платит за ипотеку какую то часть тоже хотим узнать?
Лучший ответ

Материнский капитал можно использовать на погашение задолженности по кредиту, полученному на приобретение жилья, с момента получения сертификата на материнский капитал. Чтобы получить помощь от государства в приобретении жилья необходимо: стать на учёт как нуждающийся в улучшении жилищных условий; дождаться очереди. Это долгий процесс. Обратитесь в местную администрацию, вам скажут необходимый пакет документов.