Проблемы с долгом у МФО - оплата по СП и требование новой суммы - что делать?
Был долг у МФО. В личном кабинете он висел 22 тыс. Но пришло письмо из суда что долг 18 тыс. Мы оплатили долг по СП. Но теперь МФО требует опять деньги по этому долгу. Но ведь они сами подали на СП и должны были остановить начисление процентов. Как быть в этом случае?
Если Вы полностью погасили задолженность, с документами об оплате долга в полицию и напишите заявление о вымогательстве. Но сначала уведомите о своём намерении МФО в письменном виде.
Ни чего не платите, долг больше не увеличится, в соответствии с новым законом долг по процентам не может увеличится более чем 1.5 раза.