Наследники гр. В могут выселить гр. А из квартиры с правом пожизненного проживания?
Ольга, как Вы можете выселить собственник из его квартиры? Я даже бы хотел на это посмотреть. Вы тогда сами подпадёте по УК РФ.
Ольга, добрый вечер. Это было именно дарение? Не пожизненная рента?
В договоре дарения прописано обременение-пожизненное проживание, т.е. А выселить нельзя.
Да.это именно договор дарения с обременением.
Здравствуйте Ольга! Право собственности на объект недвижимости переходит к одаряемому в момент регистрации договора дарения и обременения быть не может.
Альберт Евгеньевич, но гр А уже не собственник, Он же подарил свою квартиру, или после смерти человека, получившего дар, договор дарения аннулируется?