Как третьему лицу выписать бывшего дарителя из квартиры в данной ситуации?
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Договор дарения является сделкой по которой не должным быть прописаны под условия. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали? Ст. 572 ГК РФ.
Здравствуйте! Да, новый собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.
Может ли третье лицо выписать этого бывшего дарителя через суд
Да, через суд уже сможет выписать первого дарителя из квартиры.
Здравствуйте. Да, в Вашем случае снять с регистрационного учета можно, в судебном порядке. Подобная судебная практика имеется.
Марина, Вы вправе обратиться с иском в суд, но бывший даритель также не лишен права возражать на иск, ссылаясь, в том числе на этот пункт.
Шансы на позитивное решение суда имеются.
Марина вы можете выписать этого человека. Но только не на основании того что в договоре нет пункта. Практика на вашей стороне. Обратитесь к юристу в личку они вам помогут. Удачи!!!