Является ли владение государственным языком требованием при получении гражданства РФ?
Я собираюсь заключить брак с гражданином Афганистана. Жить, скорее всего, мы будем не в России. Кроме того, он совершенно не владеет русским языком. Скажите, пожалуйста, как он сможет получить гражданство РФ и как скоро? Какие документы ему потребуется предоставить? Является ли владение государственным языком требованием при получении гражданства РФ?
Спасибо за ответ.
Сможет приобрести гражданство РФ после получения ВНЖ и 3 лет состояния в браке с Вами, то есть не ранее 3,5 лет.
Язык знать он обязан (в той или иной степени).