Проблемы с квитанциями по вывозу мусора в колхозной квартире ставят под угрозу мой дом в поселке, зарегистрированный на сестру без прописки и проживания
Живу и прописана в колхозной квартире, оплачиваю квитанции по вывозу мусора, т.к.пользуюсь этой услугой по месту прописки. На меня оформлен дом, в этом же поселке, который купила моя сестра, в этом доме никто не прописан и никто не проживает уже много лет, на что имеется справка из сельской администрации, но компания по вывозу мусора шлет мне квитанции, образовался долг, который управляющая компания требует с меня уже через суд.
Лучший ответ
Уже довольно давно внесены изменения в Постановление о порядке оказания коммунальных услуг гражданам, согласно которым в случае, если в доме никто не зарегистрирован, коммунальные услуги начисляются на собственника. Собственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества. Или переоформляйте дом на сестру или платите за вывоз мусора сами.
Мне не понравился Ваш ответ!