Санкт-Петербург, 21.12.2018, 01:23

У меня есть исполнительное производство у приставов, ареста на квартиру нет.

Вопрос №15016015 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.12.2018, 01:23
У меня есть исполнительное производство у приставов, ареста на квартиру нет. сможет ли банк одобрить объект недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из Вашего вопроса не вполне ясно, кем Вы являетесь в предстоящей сделке с недвижимостью с участием банка.

В качестве ремарки:

1. Если на момент совершения сделки Ваша квартира не будет находится под арестом, то отсутствуют законные препятствия для ее подажи.

2. Однако банк - это частная организация. При принятии решений об одобрении той или иной сделки банк исходит из собственных правил. Поэтому невозможно заранее точно сказать, одобрит банк ту или иную сделку или нет.

21.12.2018, 04:25

Я являюсь продавцом данной квартиры. Покупатель оформляет ипотеку. Одобрит ли банк квартиру если у меня (продавца) есть исполнительное производство, но арест не наложен на квартиру?

21.12.2018, 10:53

Для банка это несомненно риск, риск того, что ваш кредитор в последствии может оспорить такую сделку. Но здесь очень много нюансов, и все они лежат за областью юридических познаний. Как верно заметил коллега невозможно заранее предугадать. Причем даже банковские работники не скажут заранее, все зависит от службы безопасности.

21.12.2018, 10:58

Данное исполнительное производство появилось у меня после вступления в наследство. Этот долг перешел мне по наследству. Будет ли рассматриваться этот факт. И по исполнительному листу взыскание на автомобиль, это не мои долги по кредитам. У меня хорошая кредитная история. Будет ли банк смотреть на это?

21.12.2018, 11:30

Если квартира часть наследственного имущества - ваша история не будет иметь значения, будет смотреться история объекта. Но если долги не ваши а наследодателя - это несомненно плюс.

21.12.2018, 11:32

Эта квартира не получена по наследству. По наследству автомобиль, который в залоге у банка. Сможет ли банк в данном случае одобрить ипотеку моим покупателям?

21.12.2018, 11:45

Добрый день! Одобрит или нет ответит Вам банк, извините, в каждом банке своя процедура рассмотрения.

21.12.2018, 11:49