Мама лежит после инсульта, провалы в памяти, порой не осознает реальность.
Моим родителям по 86 лет. Мама лежит после инсульта, провалы в памяти, порой не осознает реальность. Папа еле ходит, оценить реальность не всегда может. Пенсию получают хорошую. Мой брат живет на Севере, 58 лет, работать не хочет, имеет долги, связался с 20 летней девицей, вытягивает деньги из родителей на ее содержание. Я ухаживаю за родителями вместе с его дочерью. Папины деньги переведены на карточку, я оплачиваю все расходы родителей. Сейчас брат приехал к родителям, уезжать никуда не хочет, вчера повел папу в банк, заблокировал карточку (деньги я сняла раньше), заказал новую карту. Брат хочет получать деньги и отсылать девице. Что я могу сделать?
можно попробовать признать папу недееспособным и установить над ним ваше опекунство. в этом случае вы будете его законным представителем. или можно чтобы папа выдал вам доверенность с правом получения денежных средств со всех счетов. последствия думаю понятны. с уважением Павел ! юридическая фирма "ГРАНИТ-М" Ростов-на-Дону!!!