«Необходимость учета вычета налогов при расчете среднедушевого дохода семьи для признания малоимущих»
Почему при расчете среднедушегого дохода семьи для признания малоимущих учитывают зп до вычета налогов? Ведь их по факту не получаем.
Здравствуйте Елена.
Определение размера дохода на одного члена семьи осуществляется в соответствии с: Федеральным законом № 44 «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого показателя семьи и одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи»; Постановлением Правительства РФ № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого параметра».
Дело в том, что налоги платятся с доходов, следовательно, размер дохода правильно определять до вычета налогов. Таков ЗАКОН.