Требование бывшего мужа о перечислении 50% алиментов на счет сына - необходимые документы для подтверждения в суде.
Бывший муж хочет обратиться в суд с требованием перечисления 50% от сумм алиментов на расчетный счет сына, так как считает что я трачу алименты на свои нужды а не на нужды по содержанию ребенка. Какими документами он должен подтвердить это в суде чтоб суд принял его сторону?
Клавдия, г. Хабаровск,
Какими документами он должен подтвердить это в суде чтоб суд принял его сторону?
Никакими... он может просто обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Согласно абз. 2 п. 2 ст. 60 СК, законодатель дает плательщику пособия право перечислять до 50% подлежащих уплате алиментов, непосредственно на счет несовершеннолетнего, открытый в банке. Однако данное право может возникнуть у плательщика, лишь если суд, по требованию такого плательщика, изменит порядок исполнения им обязанности об уплате пособия, установленный исполнительным документом (п. 15 Постановления Пленума ВС РФ № 9 от 25.10.96 г.).
Нет, такого права. Деньги должны перечисляться на счет матери.