Как правильно перечислять алименты - на расчетный счет или почтовым переводом?
Бывший муж должен перечислять алименты на содержание ребенка на указанный расчетный счет по исполнительному производству № 158711/15/23039-ИП, однако он настаивает на перечисление денежных средств почтовым переводом на домашний адрес, чтобы об этом не узнали по месту его работы и не определяли фактический его заработок, так как размер алиментов рассчитан от прожиточного минимума. Зачтет ли в данном случае судебный пристав его квитанцию о почтовом переводе уплатой алиментов. Ранее бывший муж обвинял меня в меркантильности, и не знаю что делать: уйдут эти деньги ему обратно, а квитанция о перечислении все равно останется у него... а если откажусь от почтового перевода, грозится подать на меня в суд об отказе от алиментов. Посоветуйте, как вести себя правильно.
Интересно какие основания у него подавать на Вас в суд?? За отказ от алиментов??? Не слушайте эту чушь.. и делайте, как Вам удобно. Вы вообще можете настоять на том, что бы приставы направили исполнительный по месту его работы.
Да Ваш муж имеет полное право перечислять алименты любым законным образом. Но если он официально работает, то обязан предоставить приставу место работы, а пристав обязан направить исполнительный документ на работу.