Что произойдет, если у меня есть просрочка по микрозаймам и долг будет передан новому кредитору?
Доброе утро. Если у Вас нет возможности платить по займу, то лучше всего оставить все, как есть. Да, долг будет расти. Но для его взыскания кредитная организация должна обратиться с иском в суд. Как правило, коллекторы не подают в суд заявления, они прибегают к бесконечным звонкам, давлению и угрозам. Контактировать с коллекторами не нужно, внесите в черный список или поменяйте номер. Предупредите знакомых, чьи номера Вы указывали, чтоб они не общались с коллекторами, так как будет на них оказываться психологическое давление.
До тех пор, пока не появился вызов в суд, ничего делать не надо.
Добрый день!
Не передадут, кому Вы нужны. Будут звонить, угрожать, потом скорее всего обратятся в суд и взыщут с Вас долг. Следите за почтовым ящиком, если узнайте что обратились в суд, то снижайте долг. Сколько и кому Вы должны в итоге?