Контраверсия в статусе главы сельского поселения - является ли муниципальным служащим или госслужащим и правомерное увеличение пенсионного возраста
Является ли Глава сельского поселения, избранный, муниципальным служащим или госслужащим если в Уставе не прописано, и должны мне увеличить пенсионный возраст, я должна уходить на пенсию 18.12.2018 г., но у меня даже не приняли заявление, т.к. сказали, что по ФЗ-143 от 01.01.2017 г. мне добавили еще 1 год. Правильно ли это?
Лучший ответ
Госслужащим точно не является.
Является ли муниципальным служащим - см. устав соответствующего муниципального образования (сельского поселения или муниципального района).
Однако 143-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В ЧАСТИ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ОТДЕЛЬНЫМ
КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН" касается повышения пенсионного возраста по всем пенсионным системам. Поэтому не важен Ваш статус.
Спасибо, буду знать.