Сколько дней дополнительных к отпуску положено главе сельского поселения, работавшему муниципальным служащим с 2012 года и избранному в 2017?
Глава сельского поселения работал муниципальным служащим с 2012 года, а в 2017 избран главой сельского поселения, сколько дней дополнительных к отпуску положено?
Федеральный закон от 02.03.2007 № 25-фз "О муниципальной службе в РФ" - это настольная книга ОМСУ.
ФЗ устанавливает, что продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска муниципального служащего независимо от занимаемой должности составляет 30 календарных дней, а ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный служебный день - 3 календарных дня. Такая продолжительность отпуска установлена Законом о муниципальной службе в РФ и применяется ко всем без исключения муниципальным служащим.