Как правильно оформить собственность на часть дома, оставленную матерью, если собственность на дом оформлена на мужа
Сын получил наследство от матери часть дома, собственность на дом оформлена на мужа. Дом был построен в совместном браке. Как правильно оформить собственность на часть дома по завещанию?
Лучший ответ
Подавать исковое заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования на долю в праве на дом. Оформляется в соответствии со ст.ст.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день. Не совсем понятно чью сторону вы представляете, потому как решение вашей ситуации может быть разной. Пожалуйста изложите ситуацию подробнее.