Наследование и распределение имущества при смерти итальянского супруга - права матери на долю в доме после смерти мужа без завещания

Мать замужем в Италии 8 лет. У мужа (80 лет) есть сын (50 лет). Мать с мужем живет в доме мужа. Дом построем много лет назад, до брака. У сына свой дом рядом. Если муж умрет, полагается ли какая то часть дома моей матери без завещания? Может ли ее муж составить завещание, в следствии которого, мей матери не будет полагаться ничего от дома?
Лучший ответ

Здравствуйте. С завещанием или без Ваша мама остается наследницей в случае смерти ее мужа.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ ст.1112 ГК РФ наследникам

Ответ не по существу вопроса.