Условия приостановления исполнительного производства при обжаловании и запросе на рассрочку и необходимость предоставления документов приставам
Здравствуйте, Галина! Исполнительное производство приостанавливается в установленных законом случаях. Приставам относить документы не нужно, они будут направлены судом.
Статья 39 ФЗ "Об исполнительное производстве". Приостановление исполнительного производства судом
1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случаях:
1) предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу;
2) оспаривания результатов оценки арестованного имущества;
3) оспаривания постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
4) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.