Можно ли приватизировать одну комнату в квартире для одного ребёнка при прописке четырех детей? Изменяют ли новые законы правила приватизации для несовершеннолетних?
Можно ли приватизировать одну комнату в квартире на одного ребёнка? По факту прописано четверо детей. Теряют ли дети своё право приватизации если до 18 лет будут участвовать в приватизации? Говорят какой то новый закон вышел...
Анна, не вижу ограничений для приватизации комнаты ребенком. Но, есть некоторые нюансы -
если ребенок младше 14 лет, то от их имени полностью действуют родители или другие представители;
если возраст ребенка - от 14 до 18 лет, они участвуют в подаче документов лично, но в присутствии кого-то из родителей.