Мне нужно правильно составить заявление в банк чтоб не заблокировали счет.
Здравствуйте. Банк блокирует счет сам только с вашего согласия, ранее данного. Если Вы согласие отзовете, то банк по своей инициативе счет не заблокирует. Однако, банк выступает в роли исполнителя, если счет блокируют гос. органы, например приставы в рамках исполнительного производства. В этом случае заявление нужно нести не в банк, а к приставам, и т.п. В каждом случае необходимо обосновывать, почему счет заблокировать нельзя, ссылаться на нормы закона, предоставлять доказательства, в подтверждение вашим доводам.
Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Услуга платная. Нужно знать суть дела.