1. Недостаточное уведомление и неправомерное отчитывание 16-летнего ученика на педсовете, не связанного с его успеваемостью\n2. Профессиональное поведение педагогов - допустимость перехода на личность ученика

1.Могут ли 16-летнего подростка вызвать на педсовет, конкретно его не уведомив, не устно, не письменно, без сообщения родителей? В результате чего, оказалось, что ученик по успеваемости на 3-ем месте в классе, и его отчитали просто за опоздание, а не за учебу. 2. Допустимо ли педагогам переходить на личность ученика (лишь бы набить брюхо, иди качай банки). 3.Должна ли вестись видеозапись на педсовете? 4. Какие меры по этим вопросам можно принять? Спасибо.
Лучший ответ

Имеет ли право школа проводить педсовет с учеником 16 лет без родителей?

Имеет ли право школа проводить педсовет без видеонаблюдения?

Все это, неправомерно. Родители имеют право жаловаться в минобразования области.

Нет конкретного ответа, по каждому , из перечисленных мной вопросов. Я хочу ясно прочитать,должна ли быть камера видеозаписи в кабинете, при проведении педсовета , да или нет? Имели ли право вызвать ребенка 16 лет на педсовет без родителей да или нет?
Ответ дан общей фразой, обратитесь в Министерство Минобразованияс а почему не к Президенту?