Владивосток, 21.12.2018, 09:36

Как предотвратить звонки коллекторов родителям и знакомым - советы и возможные действия

Вопрос №15017026 из г. Владивосток
опубликован 21.12.2018, 09:36
Моим родителям звонят коллектора и говорят чтобы они мне передали если я не погашу задолженность до 23 декабря, то они со мной будут общаться по другому, хотя я приставам эту задолженность оплачиваю... скажите что мне сделать чтобы коллектора не звонили моим родителям!? Либо можно договориться с банком или приставами чтобы банк забрал мои дела у коллекторов!? возможно что то сделать чтобы этих звонков родителям и знакомым моим не было!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление в ФССП по факту совершения административного правонарушения по статье 14.57 КоАП РФ, т.к. коллекторы не имеют права взаимодействовать не должником и поручителем.

21.12.2018, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так родители не поручители, и контактным лицом я их не ставил.

21.12.2018, 09:58

Пишите жалобу на коллекторов в прокуратуру,

21.12.2018, 10:00

Вот именно! Им вообще не имеют права звонить и беспокоить их. Подавайте в ФССП заявление по статье 14.57 КоАП РФ.

21.12.2018, 10:01