Минимизация вероятности присуждения возмещения ущерба и судебных расходов - как подготовиться к судебному разбирательству
Два дома с общим двором с детской площадкой.
По периметру домов припаркованы автомобили.
Мой ребёнок въезжал на велосипеде во двор и непреднамеренно повредил крыло припаркованного автомобиля, перегородившего ПОЖАРНЫЙ въезд (там же заходят во двор большинство жильцом двух домов).
Ребёнок упал с велосипеда, при этом слава Богу, физически не пострадал (отделавшись испугом что "будут ругать").
Расстояние между автомобилями менее 80 см.
УМВД истцу отказали в возбуждении уголовного по причине "отсутствия умысла".
Истец обратился в суд с "Исковым заявлением о возмещении ущерба, причинённого в результате ДТП".
Как подготовиться к судебному разбирательству для минимизации вероятности присуждения возмещения ущерба + судебные расходов?
Нужно просить провести независимую оценку ущерба.
Здравствуйте! Ну в Вашем случае ответственность за причиненный ущерб будут нести родители ребенка. Вам стоит подавать письменное возражение на исковое заявление.
Договаривайтесь вне рамок судебного процесса. А так же смотрите процессуальные нарушения.