Ярославль, 21.12.2018, 12:09

Как банк докажет лимит по карте, если без моего ведома сам увеличил? Согласия я не давала.

Вопрос №15017556 из г. Саранск
опубликован 21.12.2018, 12:09
Как банк докажет лимит по карте, если без моего ведома сам увеличил? Согласия я не давала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Сам по себе лимит - имеет для владельца карточного счета значение лишь как предел заимствования без дополнительного согласования с банком, и на его увеличение - согласия заемщика, как правило, не требуется, потому что таким увеличением - права заемщика не могут быть нарушены.

21.12.2018, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Как не нарушены? При краже карты оговоренный лимит я могу вернуть, а навязанный нет!

21.12.2018, 14:00

Здравствуйте Елена. Нужно читать ваш договор, т.к. право увеличение лимита может быть заложено в договоре и следовательно ваше согласие может и не требоваться...

21.12.2018, 14:05

Не очень понятно, почему Вы возврат оговоренного размера лимита - считаете нарушением своих прав. Даже если увеличенный размер - не будет возвращен.

21.12.2018, 14:16