Юрист не выполнил договор и имитировал работу - как взыскать деньги?
Добрый день!
Согласно ч. 1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Таким образом, Вы можете отказаться от договора при условии оплаты оказанных по факту услуг.
При этом нужно понимать, что если исполнителем условия договора были нарушены, например нарушены сроки изготовления тех или иных документов, не участвовал в судебном заседании, то исполнитель может утратить право на оплату данных услуг.
Для более подробного ответа необходимо знать обстоятельства дела конкретнее.