Юрист потерялся и не выполнил условия договора - как взыскать все деньги?
В соответствии п.1. ст. 450.1 ГК РФ, право на односторонний отказ от договора может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора. Договор прекращается с момента получения данного уведомления.
Согласно ст. 717 ГК РФ, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора.
Письма от него не получайте, работу не принимайте. Никакие акты выполненных работ не подписывайте.
Затем пишите претензию с требованием о возврате денежных средств.
Если у вас в договоре указан срок исполнения обязательства, то вы можете взыскать с него 3 % от суммы оплаты за каждый день просрочки исполнения обязательства.
Согласен! Анастасией, добавлю, что еще зависит очень многое от предмета договора, что юрист должен был сделать посмотрите внимательно.