Вопросы о взыскании алиментов для получения пособия - что может решить суд и каким образом я могу быть обязан?
Добрый день!
Суд может вынести решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме с Вас как с отца ребенка. Вы в свою очередь можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства.
Мировой суд взыщет с Вас алименты в твёрдой денежной сумме. Для суда то что Вы не работаете не имеет значения. Даже с пенсий по инвалидности удерживают алименты. Что бы этого избежать и если есть основания полагать что ребенок не Ваш следует обратится в суд с иском об оспаривании отцовства.
Отказ от алиментов незаконен. Если у вас нет дохода рассчитают по средней зарплате по региону, во Владивостоке - 58700/4 =14 765 (25%) в месяц с момента обращения с иском. Не будете платить, хоть по 100-500 рублей в месяц - признают злостным неплательщиком привлекут к ответственности. Если уверены что дочь не ваша, требуйте ДНК экспертизу, но оплатите ее именно вы. Экспертиза решит, что дочь не ваша - вы ничего не будете должны.