Распределение полномочий по обеспечению водоснабжения по 131-фз - вопрос о принятии водопровода частника муниципалитетом
Водопровод находиться в частной собственности на частной территории, обязан ли муниципалитет района принять водопровод у частника, полномочия по обеспечению водоснабжения по 131-фз вверены администрации муниципального района.
Здравствуйте! Вопрос конечно интересный. Обязанность по приему в муниципальную собственность имущества можно возложить только в судебном порядке. Однако как Вариант оптимальнее обратиться к Главе Администрации с вопросом рассмотреть возможность приема в собственность водопровода исходя из обстоятельств дела. Имеется положительная практика.