Застройщик планирует сдать в Росреестр ДДУ 25.12, несмотря на получение разрешения на ввод в эксплуатацию здания 27.12.18 - законно ли это?
Дду будет сдан в росреестр 25.12
18 г. А застройщик говорит, что 27.12.18 г он получит разрешение на ввод в эксплуатацию здания. То есть получается, что регистрация дду после ввода в эксплуатации. Это законно? Ведь застройщик после получения акта ввода не имеет права оформлять дду.
Важно, чтобы дата подписания ДДУ была раньше даты разрешения на ввод дома в эксплуатацию.
А на регистрацию ДДУ может быть сдан даже после получение разрешения на ввод. Поэтому если дата подписания вашего ДДУ раньше 27.12.2018 г., то всё законно и правильно.