Кемерово, 21.12.2018, 14:41

Человек с надзором 8 лет совершил преступление - что ждет его в случае проникновения в чужой дом и кражи?

Вопрос №15018453 из г. Кемерово
опубликован 21.12.2018, 14:41
Если у человека есть надзор 8 лет и он совершил преступление проник в чужой дом и вынес оттуда водонагреватель и бензопилу и сам во всём сознался что ему за это грозит учитывая что у него нет нарушений и характеристика положительная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю, что преидущая судимость у него не погашена, еще и надзор установлен. Из описанной вами ситуации, я полагаю, что он совершил кражу с проникновением в жилище, т.е. ч. 2 ст. 158 УК РФ. Преступление средней тяжести и умышленное. Скорее всего получит реальный срок, характеристика не поможет.

21.12.2018, 14:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я понимаю что речь идёт о реальном лечении свободы меня интересует на какой срок его могут осудить хотябы примерно?

21.12.2018, 14:54

По ч.2 ст. 158 УК РФ-максимальное наказание-до 5 лет лишения свободы. Полагаю, года 2-3 реального лишения.

21.12.2018, 21:16