Отключение электричества без уведомления - что делать и кому обратиться
Прошу совет! Имею в собственности нежилое здание. Просрочил платёж за электроэнергию на 3 недели. Сумма задолженности была 3800 р. 18 декабря мне отключают свет. Без уведомлений. Сразу в тот день оплатил задолженность. Позвонил поставщику электроэнергии за уточнением. В итоге уведомление отослали на какой-то другой адрес Эл. почты. То есть я узнал об отключении по факту отключения. Сегодня 21 число. Прошло 3 дня. Света так и нет. Впереди выходные.. В помещениях стоят холодильники с товаром. Что делать в этой ситуации? Кому звонить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Андрей, добрый вечер! Отключение света безусловно незаконно, Вы вправе посчитать упущенную выгоду за товар и предъявить поставщику электроэнергии.
Спасибо, я у Вас в долгу!
К сожалению Вам надо было с чеком оплаты ехать к поставщику электроэнергии с кем заключён договор на поставку ресурса, срок рассмотрения уведомлений по почте у них от 5-ти дней до 30. Совет ехать к ним во избежание дальнейших проблем. За сохранность товара ответственности они не несут, они несут ответственность за поставку эл.энергии.