Проблемы с процессом судебного разбирательства о порядке общения с ребёнком в разных городах - отказ другого суда и отсутствие возможности встретиться в желаемом месте
Здравствуйте, Олег. Обратитесь не в суд непосредственно, а в судебный департамент. Они занимаются этими вопросами.
Если по месту Вашего пребывания нет зала судебного заседания оборудованного ВКС, то использовать данный вид связи суд, где рассматривается дело не обязан. Если личное участие не возможно, Вы можете предъявить все Ваши доводы в письменном виде (возражения, пояснения, ходатайства), направив в суд почтовой связью, либо направить в суд юриста по нотариальной доверенности.
Обратился в департамент, ничем не помогли.
Подайте ходатайство в суд на использование видео-конференц связиХодатайство необходимо подавать в суд, рассматривающий гражданское дело. В ходатайстве необходимо подробно обосновать причины, по которым заявитель не может лично явиться в суд, указать свое место нахождение и возможность участия в судебном заседании посредством видеоконференцсвязи в другом суде.
Ходатайство следует подать заблаговременно, учитывая, что суд, рассматривающий дело должен выяснить техническую возможность обеспечить видеоконференцсвязь в суде, по месту жительства лиц, желающих участвовать в процессе посредством видеоконференцсвязи, согласовать с этим судом дату и время судебного заседания, надлежаще известить граждан о необходимости явки в суд.