Белебей, 21.12.2018, 17:07

Правомерно ли суд вынес судебный приказ по неуплате транспортного налога за проданное авто и что делать в данной ситуации?

Вопрос №15019084 из г. Уфа
опубликован 21.12.2018, 17:07
Пожаловала правомерно ли суд вынес судебный приказ по неуплате транспортного налога, и что делать, у меня была лада приора 2008 г.в. которую я продал 13.10.2014 г, в августе 2018 г из налоговой пришло заявление с требованием заплатить 1061 р транспортного налога, а в сетях не суд вынес приказ о его взыскании в пользу фнс этого транспортного налога плюс пени 200 р плюс пошлина 200 р, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Отмените судебный приказ в таком случае. Это не сложно. Если сами не можете, обратитесь к юристу за помощью.

Правда в таком случае проще налог заплатить, чем платить юристу за его услуги.

А бесплатно Вам никто не обязан.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.12.2018, 00:20

Здравствуйте, Алексей. А когда после продажи Вами был поставлен на учет автомобиль новым собственником? Налог после продажи начисляли пока автомобиль не был перерегистрирован.

21.12.2018, 17:13

Авто я продал по договору купли продажи т.е. авто должно сразу было быть перерегистрирована на другого собственника.

21.12.2018, 17:18

Здравствуйте,

Должно, да не обязано.

Часто бывает, что покупатель сразу не бежит в ГИБДД ставить авто на учет на свое имя, а делает это значительно позже.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.12.2018, 00:21