Подан иск в суд после ДТП - требуют дополнительную компенсацию по страховому случаю

Вопрос №15019094 из г. Иркутск
опубликован 21.12.2018, 17:14
На меня подали в суд, иск о дтп я управляла транспортным средством, произошло дтп по моей вине, машина моя застрахована, пострадавший хозяин машины подал иск, что страховая компания оценила ему не в полном объёме и с меня требует недостающую сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина. Если сумма ремонта превысила страховой лимит, то это правомерно. Если нет, то это за ранее проигрышное дело, там со страховой судиться надо.

21.12.2018, 17:22

Здравствуйте.

Уточните, вы получили копию иска?

21.12.2018, 17:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да получила копию иска, я могу документы вам отправить если нужно, что мне делать я с этим впервые.

21.12.2018, 17:22

Можете конечно направить копию в личные сообщения.

21.12.2018, 17:24

До 400000 руб платит страховщик.

Все что свыше-виновник-ст 1064 и 1072 и 1079 ГК РФ.

21.12.2018, 17:35