Красноярск, 21.12.2018, 17:28

Как прекратить требования коллекторов после процедуры банкротства в роли ИП-банкрота?

Вопрос №15019106 из г. Красноярск
опубликован 21.12.2018, 17:28
Я - ИП-банкрот. Должен ли я проходить еще одну процедуру банкротства, как физическое лицо, для того чтобы прекратились требования коллекторских агентств, по долгам меня как физ. лица.? Приставы-исполнители постоянно аннулируют исполнительные листы, после предоставления им документов из арбитражного суда. Коллекторы же продолжают звонить. Как избавить себя от них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, необходимо знать в какой году вы были ип-банкрот, долги у вас когда возникли, списали ли вам долги все. Коллекторы могут звонить долго, пишите жалобы на них.

22.12.2018, 16:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можете, если есть основания в порядке Закона банкротстве физических лиц.

21.12.2018, 17:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вы неправильно понимаете ситуацию. Деятельность коллекторов является психологическим воздействием. Им абсолютно неважны основания возникновения и наличие долга. Боязнь коллекторов носит психологическй характер и судебные решения здесь ни причем. Просто перестаньте их бояться и все. Погашение же задолженностей по результатам предыдущей процедуры банкротства зависит от того когда и по какому закону (редакции закона) о банкротстве Вы проходили банкротную процедуру как ИП. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

21.12.2018, 21:09
Оценка автора вопроса:
Я не боюсь коллекторов. Я лишь хочв законным способом прекратить звонки.

Долг, предъявляемый коллекторами возник раньше процедуры банкротства на 2 года. И соответственно, должен был попасть в процедуру.

23.12.2018, 09:27

Если мы правильно поняли, то вы банкротитесь как ИП по правилам физ. лица. Вы должны были в заявлении о банкротстве указать эти долги и направить им заявление о банкротстве, финансовый управляющий должен был известить кредиторов, указанных в заявлении.

В связи с этим вам нужно смотреть ваше заявление и при необходимости извещать, а также рассмотреть вариант подачи жалобы.

25.12.2018, 10:44