Сыктывкар, 29.06.2019, 13:58

При банкротстве физ. лица аннулируют ли доверенность выданную должнику (банкроту) до начала процедуры банкротства?

Вопрос №15992738 из г. Сыктывкар
опубликован 29.06.2019, 13:58
При банкротстве физ. лица аннулируют ли доверенность выданную должнику (банкроту) до начала процедуры банкротства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не аннулируют. Доверенность может отменить только сам Доверитель через нотариуса, иные лица это сделать не могут.

29.06.2019, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Имущественные сделки, совершённые будущим банкротом от имени доверителя также не подлежат оспариванию?

29.06.2019, 14:18

Почему же не подлежат? Подлежат оспариванию сделки, совершенные в течение 3-х лет до момента признания лица банкротом.

29.06.2019, 16:22